опрос жителей
|
    
В Парке Победы на Поклонной горе, у монумента Славы, посвященного подвигу участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, состоялся митинг,посвященный 36 -ой годовщине крупнейшей техногенной катастрофы в истории человечества.
Это мероприятие организовано и проведено Советом ветеранов и профсоюзов, при участии Объединенного молодежного совета Департамента ГОЧСиПБ. Представители Молодежного совета от Управления по Западному округу, вместе с ветераном-чернобыльцем, главным специалистом Службы ГОиЧС по ЗАО, Андреем Арчаковым, почтили минутой молчания память погибших ликвидаторов и возложили цветы к монументу.
Андрей Арчаков участвовал в ликвидации последствий Чернобыльской аварии в июне 1986 года. Их, третьекурсников Костромского высшего военного командного училища химической защиты направили в зараженный район для дезактивации. Андрея Арчакова назначили старшим группы, в которой были призванные из запаса бывшие военнослужащие. В шутку в народе их называли «партизанами». Андрей Арчаков в течении месяца руководил работами по разбору завалов радиоактивного мусора и грунта.
Памятник Героям Чернобыля на Поклонной Горе был торжественно открыт 13 декабря 2017 года. Открытие приурочили к 31-ой годовщине со дня окончания строительства объекта «Укрытие» вокруг четвёртого блока станции.
|
Уважаемые жители района Солнцево!
Добро пожаловать на сайт ГБУ "Жилищник района Солнцево" Мы понимаем, что развивающейся компании трудно обойтись без современных информационных технологий и соответственно удержаться на рынке, даже имея высокий профессиональный уровень. Будем рады получать любые пожелания (плохие и хорошие), а также постараемся ответить на все Ваши письма. На нашем сайте Вы можете ознакомиться со всеми основными нормативными документами жилищно-коммунальной сферы, просмотреть новости и быть в курсе изменений в порядках расчетов за жилищно- коммунальные услуги, получить ответ на возникший вопрос, находящийся в нашей компетенции. Всю интересующую Вас информацию можно получить, перейдя на сноски слева
Спасибо за посещение Директор Ткаченко Вадим Владимирович
_________________________________
Уважаемые жители района Солнцево! Напоминаем о необходимости ежемесячной оплаты коммунальных услуг, так как своевременность платежей является одним из условий бесперебойного предоставления коммунальных услуг и качественного обслуживания дома.
В соответствии с положениями Жилищного кодекса Российской Федерации:
- «граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги» (п.1 ст.153);
- «плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем» (п.1 ст.155);
- «дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи» (п.3 ст.31).

|